ЛАПУШКО
  ЧТО ЭТО
  ЛЮДИ
  РАБОТА
  ПЕСНИ
  КЛАДЕЗЬ
  Словарь
Перлы
Щедрые дарения
Стихи
Байки

  ФОТКИ
  ОБЩЕНИЕ
   
 
 

© Лапушко

 
 

Алкоголь

Вопрос, кстати, тонкий. Выпивали парни в лагере или нет? Думали над этим Шефы и решили: нет, пожалуй. Незачем. В лапушатской жизни и так много такого, чего дома не изведаешь. Не станут старшие рисковать; за такое дело можно вылететь в минуту и навсегда. Хотя… вспомнил кое-что. Был один относительно «левый» для «ЛАПУШКО» деятель, угощал парней в нощи винцом. Отказаться не отказались, употребили по чуть-чуть… Но деятель развивать идею почему-то не стал. Так что жили в «ЛАПУШКО» трезво. Выпивали только на адыщах, предварительно в бутылку воды налив. Не было, конечно, в такой выпивке жизненной правды, но, чай, не БДТ, обойдёмся.

А. А. Пирогов («Июль»)

               

Как оказалось, аналогичный вопрос возникает и у бойцов относительно самих шефов. И ответ, кстати, каждый дает в меру своего мировоззрения.
Но факт остается фактом: не выпивают в «ЛАПУШКО» шефы. Это на уровне принципа. Негласной договоренности. То есть настолько «старая русская традиция» далека от «ЛАПУШКО», что сам факт этого разговора не укладывается ни в лапушиную концепцию, ни в воспоминания.
Хотя прояснить этот вопрос стоило.

Л. Фомин

 
на главную письмо