ЛАПУШКО
  ЧТО ЭТО
  ЛЮДИ
  РАБОТА
  ПЕСНИ
  КЛАДЕЗЬ
  Словарь
Перлы
Щедрые дарения
Стихи
Байки

  ФОТКИ
  ОБЩЕНИЕ
   
 
 

© Лапушко

 
 

Обморок

В первом моем Лапушко (в 90-м году) произошла со мной такая история.

Жили мы тогда в детском саду. Рядом Тукса течет, мостик. Красота..

Ну, и, каждое утро, естественно, на зарядку. Сначала пробежечка, аккурат через мостик и там по дороге и обратно, а потом уж все в круг. Зарядку делать.

И вот, в одно прекрасное утро, что-то я слегка замешкалась с подъемом, вскочила быстро на ноги и понеслась на пробежку..

Бегу я по мостику, и чувствую, что голова моя — поехала куда-то. Ну, думаю, фигня. Обойдется..

По дороге пробежались, обратно по мостику вернулись, ан нет — едет головушка то. Не обошлось..

И тут, только в круг вставать стали, может даже чем помахать успела — не помню, чувствую, что голова уже не едет, а ее кругом несет и куда то я исчезаю. Будто быстро быстро бежала по кругу и куда-то прибежала.. Не понятно куда.. Шумит все.. Вдруг, сквозь шум слышу — голоса знакомые. Неразличимое что-то говорят..

В общем, кое-как в себя пришла. Нашатырь помог. Лежу на кровати. Рядом Пирогов сидит, еще кто-то. Все перепуганные такие (еще бы!). Мне так неудобно стало и я давай всех успокаивать, мол: — Ерунда все это! В обморок упала всего лишь! Подумаешь!

Пирогов бледный такой и говорит:
— Ничего себе , ерунда! И, часто у тебя такое?
— Бывает, — говорю, — если встану резко..

С тех пор от пробежки меня отстранили. Только зарядку делала. И то, ПАМ на меня так строго смотрел всегда и спрашивал: Все в порядке?

Вот.

Напугала всех, одним словом..
Так стыдно потом было, ужас!

Т. Петрова

 

А я тоже помню эту историю. Помню, как прибежав с пробежки смеялись-хохмили. Помню, эта странная большеглазая девочка смеялась громче всех, а потом как-то попятилась, споткнулась и упала назад. Причем казалось, что продолжает смеяться. Пирогов первый понял, что это, собственно, не совсем смех до упаду. Подбежал к ней. За ним и мы перепугались уже...

В общем, менее странной эта девочка (Таня, кажется?) после ТАКОГО совсем не стала :)

Л. Фомин

 
на главную письмо