ЛАПУШКО
1991 1992 1993
Детский сад
д. Тукса

Отряд 40 человек

ШЕФ


А. А. Пирогов
....

СОВЕТНИКИ


Н. И. Кузнецова

И. И. Григоровская

Г. Б. Балабешко

ДРУЗЬЯ НАРОДА


О. Левичева

Т. Зайцева

П. Пелевин

О. Манюров

Т. Петрова

М. Шаулите

А. Кисель

1 бригада


В. Губин
(командир)

Т. Тарасова
(завхоз)

С. Рогачева

Г. Маркова

А. Иванов

Д. Иванов

С. Коротков

Д. Яковлев

2 бригада








3 бригада







4 бригада








Сделали

30 га турнепса

ЛУЧШИЙ БОЕЦ

Александр Виноградов

ЩЕДРОЕ ДАРЕНИЕ

ШЛЯГЕР ГОДА

 

БАННЫЕ АДЫЩИ

ВЫХОДНЫЕ

Нурмолицы, Ладога, Кижи

Газеты, графики

 

Фотографии

Мемуар

О. Левичева

Когда Гриня приехал перед армией своей, Ирка Ф. домой как раз звонила, мама ей сказала, что Грин приехал. Она после банного адыща зашла к нам в комнату, говорит: «Гриня приехал». А я ей: «Я тебе не верю!»
Потом такое странное состояние было... Через день-два мы с Зайцевой Пирогову говорим «Не, Андрей Саныч, Вы как хотите, а мы в город поедем! Как это, Гриня там, а я здесь!»

Ну, разрешил, Пирогов, все тип-топ, линейка... Тут-то они с бревном со своим...
А у меня это все как немое кино. Что-то с головой случилось. Смотрю на них и думаю, прямо медленно так, словами: «Что-то странно они бревно такое маленькое вчетвером несут». Тут один челку со лба откинул. «На кого-то он похож... Это, наверное, Леха...» Перевожу взгляд на следующего: «...Кто же это?.. Это, наверное, Федор...» ПЕРЕВОЖУ ВЗГЛЯД ДАЛЬШЕ! НЕ ДОГАДЫВАЮСЬ, ЧТО ЭТО ОНИ ВСЕ ПРИЕХАЛИ, А СМОТРЮ НА СЛЕДУЮЩЕГО «...на кого этот похож?... Похоже, это Гришка...» До Юльки не дошла, потому что бревно они кинули, тут у меня совсем ступор наступил: я как стояла опершись на крыльцо, так и продолжала стоять.

Гришку окружили все, он стоит в кольце таком, там – на лужайке и на меня смотрит. Странно так смотрит... :)) Я понимаю, что наверное мне надо чего-то сказать, да? «Привет...» — говорю... У него аж челюсть отвисла, по-моему... Вроде от меня можно было бы более бурной реакции ожидать. :) Потом Гришка сердился, что Ирка меня предупредила, а я думаю, что если б не она – мне совсем худо было бы! :))) Может, и в обморок б упала! :))))

Потом по полю ползли, по соседним грядкам, ползу-ползу, вдруг села – потрогала Гриню «Нет, это правда? Это мне не снится?» НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!! Я думала, такое только в кино бывает.

И когда провожали его в Питер, вместо того, чтобы поехать к себе домой на Просвет, поехала в Пушкин почему-то....
В общем, я долго в себя приходила...

А. Фомин

У меня какие-то отрывочные воспоминания. Вспышками. Ночь в аэропорту. Консультация по физике, где я откровенно сплю. Московский вокзал. Поезд. Потом сидим за углом, тельники надеваем, думаем, как появиться. Решаем с бревном пройтись. Причем мысль была — просто прошагать мимо, уйти за садик. Но не рассчитываем расстояние — нас очень быстро раскусывают. Приходится экспромтом с бревном наперевес изображать неизвестно что...

Конечно, Гриня был в центре внимания. И как-то грустно было. Понимали, что он теперь уж точно в последний раз здесь, а как себе это представить? Прямо какие-то проводы на войну были. Отрывались, конечно, по полной — в меру и без меры. Адыщи, приколы, песни... Старики, ёлы-палы...

ЛЮДИ
ПЕСНИ
РАЗГОВОРЧИКИ